CD:Rösrath 2022: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
IBMuH (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
IBMuH (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 194: | Zeile 194: | ||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |- style="font-size:11pt" valign="bottom" | ||
| height="58" | A18 | | height="58" | A18 | ||
| [[Bild: | | [[Bild: RCT2022-A17.jpg|150px]] | ||
| | | VW Touareg | ||
| | | -4 kmh | ||
| | | Ford Fiesta | ||
| | | Stillstand | ||
| Der | | Der VW Touareg fährt rückwärts und stößt mit seiner Anhängerkupplung gegen das Front-Kennzeichen des dahinter stehenden Ford. | ||
| x | | x | ||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |- style="font-size:11pt" valign="bottom" | ||
| height="58" | A19 | | height="58" | A19 | ||
| [[Bild: | | [[Bild: RCT2022-A17.jpg|150px]] | ||
| | | VW Touareg | ||
| | | 1 kmh | ||
| | | Ford Fiesta | ||
| | | Stillstand | ||
| Der | | Der VW Touareg fährt rückwärts und stößt mit seiner Anhängerkupplung gegen das Front-Kennzeichen des dahinter stehenden Ford. | ||
| x | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |- style="font-size:11pt" valign="bottom" | ||
| height="58" | A20 | | height="58" | A20 | ||
| [[Bild: | | [[Bild: RCT2022-A17.jpg|150px]] | ||
| | | VW Touareg | ||
| | | -1,3 kmh | ||
| | | Ford Fiesta | ||
| | | Stillstand | ||
| Der | | Der VW Touareg fährt rückwärts und stößt mit seiner Anhängerkupplung gegen das Front-Kennzeichen des dahinter stehenden Ford. | ||
| x | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="58" | A21 | |||
| [[Bild: RCT2022-A17.jpg|150px]] | |||
| VW Touareg | |||
| -2 kmh | |||
| Ford Fiesta | |||
| Stillstand | |||
| Der VW Touareg fährt rückwärts und stößt mit seiner Anhängerkupplung gegen das Front-Kennzeichen des dahinter stehenden Ford. | |||
| x | | x | ||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |- style="font-size:11pt" valign="bottom" | ||
| height="58" | A22 | | height="58" | A22 | ||
| [[Bild: | | [[Bild: RCT2022-A17.jpg|150px]] | ||
| | | VW Touareg | ||
| | | -4 kmh | ||
| | | Ford Fiesta | ||
| | | Stillstand | ||
| Der | | Der VW Touareg fährt rückwärts und stößt mit seiner Anhängerkupplung gegen das Front-Kennzeichen des dahinter stehenden Ford. | ||
| x | | x | ||
Version vom 7. Dezember 2022, 15:58 Uhr
Erhältliche DVDs der Rösrather Crashtage:
- Rösrath 2005
- Rösrath 2006 (Streifkollisionen, 90°-Anstöße)
- Rösrath 2007
- Rösrath 2008
- Rösrath 2009 (Wahrnehmbarkeit)
- Rösrath 2010 (Gefahren oder gestanden?)
- Rösrath 2011 (Wahrnehmbarkeit gebremster Kollisionen)
- Rösrath 2012 (Gefahren oder gestanden?)
- Rösrath 2013 (Gefahren oder gestanden?)
- Rösrath 2014 (Gefahren oder gestanden?)
- Rösrath 2015 (Türöffnungsversuche)
- Rösrath 2016 (Spurwechsel)
- Rösrath 2017 (Wahrnehmbarkeit)
- Rösrath 2018 (Ein-/Ausparken)
- Rösrath 2019 (Spurwechselversuche in Weeze)
- Rösrath 2020 (Parkplatzkollisionen)
- Rösrath 2021-4 (Ein-/Ausparken)
- Rösrath 2021-10 (Ein-/Ausparken)
- Rösrath 2022 (Anstoß in Bogenfahrt)