CD:Rösrath 2019: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
IBMuH (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „<< Crashdatenbanken <br> {| class="wikitable" |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" valign="bottom" |…“) |
IBMuH (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| | | | ||
| x | | x | ||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="58" | A02 | |||
| [[Bild: 2019-A02.jpg|150px]] | |||
| Seat Cordoba | |||
| x kmh | |||
| BMW 3er | |||
| x kmh | |||
| | |||
| x | |||
Version vom 13. Juli 2021, 09:49 Uhr
Nr. | Skizze | Fzg 1 | v1 | Fzg 2 | v2 | Beschreibung | Link |
A01 | Seat Cordoba | x kmh | BMW | x kmh | x
| ||
A02 | Seat Cordoba | x kmh | BMW 3er | x kmh | x
|
Erhältliche DVDs der Rösrather Crashtage:
- Rösrath 2005
- Rösrath 2006 (Streifkollisionen, 90°-Anstöße)
- Rösrath 2007
- Rösrath 2008
- Rösrath 2009 (Wahrnehmbarkeit)
- Rösrath 2010 (Gefahren oder gestanden?)
- Rösrath 2011 (Wahrnehmbarkeit gebremster Kollisionen)
- Rösrath 2012 (Gefahren oder gestanden?)
- Rösrath 2013 (Gefahren oder gestanden?)
- Rösrath 2014 (Gefahren oder gestanden?)
- Rösrath 2015 (Türöffnungsversuche)
- Rösrath 2016 (Spurwechsel)
- Rösrath 2017 (Wahrnehmbarkeit)
- Rösrath 2018 (Ein-/Ausparken)
- Rösrath 2019 (Spurwechselversuche in Weeze)
- Rösrath 2020 (Parkplatzkollisionen)
- Rösrath 2021-4 (Ein-/Ausparken)
- Rösrath 2021-10 (Ein-/Ausparken)
- Rösrath 2022 (Anstoß in Bogenfahrt)