VKU-Datenblätter: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Ergänzung Jahrgänge 2010/2009) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{English|''Overview of vehicle data sheets from VKU (2018 until 2011).''}} | {{English|''Overview of vehicle data sheets from VKU (2018 until 2011).''}} | ||
Übersicht der Datenblätter aus dem [[VKU]] von 2018 bis | Übersicht der Datenblätter aus dem [[VKU]] von 2018 bis 2009. | ||
{| class="wikitable collapsible sortable" | {| class="wikitable collapsible sortable" | ||
Zeile 367: | Zeile 367: | ||
|- | |- | ||
| Volvo || V60 || 2011 || 9 | | Volvo || V60 || 2011 || 9 | ||
|- | |||
| Kia || Venga || 2010 || 12 | |||
|- | |||
| Suzuki || Swift || 2010 || 12 | |||
|- | |||
| Citroën || C4 || 2010 || 11 | |||
|- | |||
| Mercedes-Benz || GLK (X 204) || 2010 || 11 | |||
|- | |||
| Alfa Romeo || Giulietta || 2010 || 10 | |||
|- | |||
| Mazda || CX-7 || 2010 || 10 | |||
|- | |||
| Citroën || Nemo || 2010 || 9 | |||
|- | |||
| BMW || 5er Limousine (F10) || 2010 || 7/8 | |||
|- | |||
| Audi || A1 (8X) || 2010 || 7/8 | |||
|- | |||
| Audi || R8 Spyder || 2010 || 6 | |||
|- | |||
| Volvo || C30 || 2010 || 6 | |||
|- | |||
| Opel || Astra J || 2010 || 5 | |||
|- | |||
| Fiat || Doblò || 2010 || 5 | |||
|- | |||
| Volkswagen || Scirocco R || 2010 || 4 | |||
|- | |||
| Toyota || Verso || 2010 || 4 | |||
|- | |||
| Volkswagen || Golf VI R || 2010 || 3 | |||
|- | |||
| Škoda || Superb Combi || 2010 || 3 | |||
|- | |||
| Citroën || C30 || 2010 || 2 | |||
|- | |||
| Mercedes-Benz || E-Klasse Coupé || 2010 || 2 | |||
|- | |||
| BMW || X1 || 2010 || 1 | |||
|- | |||
| Mercedes-Benz || E-Klasse T-Modell || 2010 || 1 | |||
|- | |||
| Audi || A5 2.7 TDI || 2009 || 12 | |||
|- | |||
| Seat || Exeo / Exeo ST || 2009 || 12 | |||
|- | |||
| Mercedes-Benz || SL 350 || 2009 || 11 | |||
|- | |||
| Volkswagen || Touran TDI 125 kW DSG || 2009 || 11 | |||
|- | |||
| Audi || A3 1.4 TFSI (8P) || 2009 || 10 | |||
|- | |||
| Mercedes-Benz || C 200 CDI T-Modell (S204) || 2009 || 10 | |||
|- | |||
| Škoda || Superb 1.8 TSI Automatic || 2009 || 9 | |||
|- | |||
| Volkswagen || Touran TSI 103 kW || 2009 || 9 | |||
|- | |||
| Peugeot || Partner 1.6 HDI 55 kW || 2009 || 7/8 | |||
|- | |||
| Saab || 1.9 TiD Sport Combi || 2009 || 7/8 | |||
|- | |||
| Audi || A5 2.0 TFSI || 2009 || 6 | |||
|- | |||
| Fiat || 500 1.4 16V || 2009 || 6 | |||
|- | |||
| Škoda || Superb 2.0 TDI CR Limousine || 2009 || 5 | |||
|- | |||
| Peugeot || 407 SW 2.0 Automatic || 2009 || 5 | |||
|- | |||
| Audi || A4 Avant 2.0 TDI || 2009 || 4 | |||
|- | |||
| Škoda || Fabia Combi 1,9 TDI || 2009 || 4 | |||
|- | |||
| Volkswagen || Golf Plus 1,6 FSI || 2009 || 3 | |||
|- | |||
| Škoda || Superb 1,8 TSI || 2009 || 3 | |||
|- | |||
| Mercedes-Benz || SL 500 || 2009 || 2 | |||
|- | |||
| Renault || Laguna 2,0 Limousine || 2009 || 2 | |||
|- | |||
| Audi || A3 Sportback 1,4 TFSI (8PA) || 2009 || 1 | |||
|- | |||
| Saab || 9-5 1.9 TID Sport-Limousine || 2009 || 1 | |||
|} | |} | ||
==Siehe auch== | ==Siehe auch== |
Version vom 27. März 2019, 11:50 Uhr
Overview of vehicle data sheets from VKU (2018 until 2011).
Übersicht der Datenblätter aus dem VKU von 2018 bis 2009.
Hersteller | Baureihe (Typ) | Jahr | Heft |
---|---|---|---|
Alfa Romeo | Stelvio | 2018 | 6 |
BMW | 6er Grand Turismo | 2018 | 5 |
Ford | Mustang Fastback | 2018 | 1 |
Ford | Fiesta | 2018 | 10 |
Kia | Picanto | 2018 | 5 |
Kia | Stinger | 2018 | 11 |
Hyundai | i30 | 2018 | 6 |
Jeep | Compass | 2018 | 9 |
Mercedes-Benz | C-Klasse Cabriolet | 2018 | 11 |
Mitsubishi | Eclipse Cross | 2018 | 4 |
Opel | Insignia Grand Sport | 2018 | 4 |
Opel | Karl | 2018 | 5 |
Opel | Ampera-e | 2018 | 9 |
Opel | Grandland X (Vauxhall) | 2018 | 11 |
Renault | Koleos | 2018 | 9 |
Seat | Ibiza | 2018 | 4 |
Škoda | Kodiaq | 2018 | 7/8 |
Škoda | Karoq | 2018 | 12 |
Suzuki | Swift | 2018 | 7/8 |
Volvo | XC60 | 2018 | 12 |
Aixam | Crossover GTR | 2017 | 4 |
Audi | Q2 | 2017 | 5 |
Audi | Q5 | 2017 | 7/8 |
BMW | 5er Limousine | 2017 | 10 |
Fiat | Doblò | 2017 | 7/8 |
Ford | Edge | 2017 | 6 |
Honda | Civic | 2017 | 9 |
Hyundai | Ioniq | 2017 | 11 |
Mercedes-Benz | E-Klasse | 2017 | 3 |
Mini | Countryman | 2017 | 12 |
Nissan | Micra | 2017 | 5 |
Peugeot | 3008 | 2017 | 1 |
Renault | Scénic | 2017 | 2 |
Renault | Talisman Coupé-Limousine | 2017 | 2 |
SsangYong | XLV / Tivoli | 2017 | 11 |
Suzuki | Baleno | 2017 | 4 |
Suzuki | Ignis | 2017 | 4 |
Toyota | Prius Hybrid | 2017 | 6 |
Toyota | C-HR | 2017 | 7/8 |
Volkswagen | Arteon | 2017 | 12 |
Volvo | S90 / V90 | 2017 | 11 |
Alfa Romeo | Giuila | 2016 | 9 |
Audi | TT Coupé | 2016 | 2 |
Audi | A4 Limousine | 2016 | 5 |
BMW | Z4 | 2016 | 6 |
BMW | X1 | 2016 | 9 |
Citroën | Spacetourer | 2016 | 9 |
Infiniti | Q30 | 2016 | 7/8 |
Jaguar | XE | 2016 | 10 |
Honda | Jazz | 2016 | 2 |
Honda | HR-V | 2016 | 4 |
Hyundai | i20 | 2016 | 4 |
Kia | Optima | 2016 | 6 |
Mazda | CX-3 | 2016 | 4 |
Mercedes-Benz | GLC | 2016 | 7/8 |
Mitsubishi | L200 | 2016 | 6 |
Opel | Karl (Vauxhall Viva) | 2016 | 5 |
Opel | Astra (Vauxhall) | 2016 | 10 |
Peugeot | Traveller | 2016 | 9 |
Renault | Kadjar | 2016 | 1 |
Renault | Mégane | 2016 | 7/8 |
Seat | Ateca | 2016 | 11 |
Škoda | Superb Limousine | 2016 | 3 |
Subaru | Levorg | 2016 | 12 |
Toyota | Proace | 2016 | 9 |
Volkswagen | Tiguan | 2016 | 12 |
Volvo | XC90 | 2016 | 3 |
Audi | A3 Sportback e-tron | 2015 | 9 |
Audi | Q7 | 2015 | 10 |
BMW | 2er Active Tourer | 2015 | 4 |
Citroën | C4 Cactus | 2015 | 7/8 |
Dacia | Logan MCV | 2015 | 4 |
Ford | Tourneo Courier | 2015 | 6 |
Jeep | Renegade | 2015 | 11 |
Lexus | NX | 2015 | 9 |
Hyundai | i10 | 2015 | 1 |
Kia | Soul | 2015 | 5 |
Kia | Soul EV | 2015 | 5 |
Mercedes-Benz | C-Klasse Limousine | 2015 | 1 |
Mercedes-Benz | V-Klasse | 2015 | 7/8 |
Nissan | e-NV200 Evalia | 2015 | 6 |
Opel | Corsa (Vauxhall) | 2015 | 11 |
Renault | Mégane 5-Türer | 2015 | 1 |
Renault | Twingo | 2015 | 3 |
Suzuki | Celerio | 2015 | 10 |
Škoda | Fabia | 2015 | 5 |
smart | fortwo | 2015 | 3 |
smart | forfour | 2015 | 3 |
Tesla | Model S | 2015 | 12 |
Volkswagen | Touran | 2015 | 10 |
BMW | i3 | 2014 | 3 |
Citroën | C4 Picasso | 2014 | 5 |
Fiat | 500L | 2014 | 4 |
Ford | Fiesta | 2014 | 4 |
Hyundai | H-1 | 2014 | 5 |
Infintiy | Q50 | 2014 | 12 |
Lexus | IS 300h | 2014 | 3 |
Maserati | Ghibli | 2014 | 9 |
Mazda | 6 | 2014 | 6 |
Mazda | 3 Sport | 2014 | 9 |
Mercedes-Benz | CLA | 2014 | 1 |
Mercedes-Benz | GLA-Klasse | 2014 | 11 |
Mitsubishi | Space Star / Mirage | 2014 | 6 |
Mitsubishi | Plug-in Hybrid Outlander | 2014 | 10 |
Nissan | Note | 2014 | 7 |
Opel | Adam | 2014 | 2 |
Peugeot | 308 | 2014 | 7 |
Renault | Twizy | 2014 | 11 |
Subaru | Forester | 2014 | 3 |
Toyota | RAV 4 | 2014 | 1 |
Volkswagen | Golf Sportsvan | 2014 | 12 |
Audi | A3 | 2013 | 4 |
Citroën | C1 | 2013 | 7 |
Citroën | Jumpy | 2013 | 9 |
Dacia | Sandero | 2013 | 12 |
Fiat | Scudo | 2013 | 9 |
Honda | Civic | 2013 | 9 |
Honda | CR-V | 2013 | 12 |
Jeep | Grand Cherokee | 2013 | 3 |
Kia | Picanto | 2013 | 3 |
Mercedes-Benz | Citan Kombi | 2013 | 11 |
Opel | Mokka | 2013 | 4 |
Peugeot | 208 | 2013 | 1 |
Peugeot | 107 | 2013 | 7 |
Renault | ZOE | 2013 | 5 |
Renault | Clio | 2013 | 6 |
Renault | Captur | 2013 | 10 |
Seat | Leon | 2013 | 7 |
Škoda | Rapid / Seat Toledo | 2013 | 7 |
Škoda | Octavia Limousine | 2013 | 10 |
Subaru | XV | 2013 | 2 |
Toyota | Aygo | 2013 | 7 |
Toyota | Auris | 2013 | 11 |
Volkswagen | Golf VII | 2013 | 1 |
Volvo | V40 | 2013 | 5 |
Volvo | V60 Plug-In Hybrid | 2013 | 6 |
Audi | Q3 | 2012 | 1 |
BMW | X3 | 2012 | 5 |
BMW | 3er Limousine | 2012 | 10 |
Citroën | DS5 | 2012 | 9 |
Fiat | Panda | 2012 | 3 |
Ford | Ranger Doppelkabine | 2012 | 4 |
Hyundai | Veloster | 2012 | 4 |
Hyundai | i40 CW | 2012 | 6 |
Hyundai | I30 | 2012 | 11 |
Lexus | CT 200 h | 2012 | 7/8 |
Kia | Rio | 2012 | 11 |
Mazda | CX-5 | 2012 | 12 |
Mercedes-Benz | B-Klasse | 2012 | 2 |
Mercedes-Benz | C-Klasse Coupé | 2012 | 9 |
Nissan | LEAF | 2012 | 10 |
Nissan | Juke | 2012 | 12 |
Opel | Astra GTC | 2012 | 2 |
Opel | Zafira Tourer | 2012 | 6 |
Peugeot | 508 | 2012 | 7/8 |
Renault | Fluence Z.E. | 2012 | 3 |
Toyota | Yaris | 2012 | 5 |
Volkswagen | up! | 2012 | 1 |
Volkswagen | Beetle | 2012 | 2 |
Audi | Q5 | 2011 | 7/8 |
Audi | A6 Limousine | 2011 | 11 |
BMW | 1er | 2011 | 12 |
Citroën | DS3 | 2011 | 5 |
Citroën | C4 Picasso / Grand Picasso | 2011 | 6 |
Citroën | DS 4 | 2011 | 9 |
Dacia | Duster | 2011 | 7/8 |
Hyundai | ix35 | 2011 | 1 |
Honda | CR-Z | 2011 | 6 |
Kia | Sportage | 2011 | 4 |
Mercedes-Benz | M-Klasse | 2011 | 12 |
Mini | Countryman | 2011 | 3 |
Mitsubishi | i-MiEV | 2011 | 4 |
Opel | Meriva | 2011 | 3 |
Opel | Ampera | 2011 | 10 |
Peugeot | 5008 | 2011 | 5 |
Volkswagen | Passat Limousine | 2011 | 1 |
Volkswagen | Amarok Doppelkabine | 2011 | 2 |
Volkswagen | Sharan | 2011 | 2 |
Volkswagen | Golf Cabriolet | 2011 | 10 |
Volkswagen | Jetta | 2011 | 11 |
Volvo | V60 | 2011 | 9 |
Kia | Venga | 2010 | 12 |
Suzuki | Swift | 2010 | 12 |
Citroën | C4 | 2010 | 11 |
Mercedes-Benz | GLK (X 204) | 2010 | 11 |
Alfa Romeo | Giulietta | 2010 | 10 |
Mazda | CX-7 | 2010 | 10 |
Citroën | Nemo | 2010 | 9 |
BMW | 5er Limousine (F10) | 2010 | 7/8 |
Audi | A1 (8X) | 2010 | 7/8 |
Audi | R8 Spyder | 2010 | 6 |
Volvo | C30 | 2010 | 6 |
Opel | Astra J | 2010 | 5 |
Fiat | Doblò | 2010 | 5 |
Volkswagen | Scirocco R | 2010 | 4 |
Toyota | Verso | 2010 | 4 |
Volkswagen | Golf VI R | 2010 | 3 |
Škoda | Superb Combi | 2010 | 3 |
Citroën | C30 | 2010 | 2 |
Mercedes-Benz | E-Klasse Coupé | 2010 | 2 |
BMW | X1 | 2010 | 1 |
Mercedes-Benz | E-Klasse T-Modell | 2010 | 1 |
Audi | A5 2.7 TDI | 2009 | 12 |
Seat | Exeo / Exeo ST | 2009 | 12 |
Mercedes-Benz | SL 350 | 2009 | 11 |
Volkswagen | Touran TDI 125 kW DSG | 2009 | 11 |
Audi | A3 1.4 TFSI (8P) | 2009 | 10 |
Mercedes-Benz | C 200 CDI T-Modell (S204) | 2009 | 10 |
Škoda | Superb 1.8 TSI Automatic | 2009 | 9 |
Volkswagen | Touran TSI 103 kW | 2009 | 9 |
Peugeot | Partner 1.6 HDI 55 kW | 2009 | 7/8 |
Saab | 1.9 TiD Sport Combi | 2009 | 7/8 |
Audi | A5 2.0 TFSI | 2009 | 6 |
Fiat | 500 1.4 16V | 2009 | 6 |
Škoda | Superb 2.0 TDI CR Limousine | 2009 | 5 |
Peugeot | 407 SW 2.0 Automatic | 2009 | 5 |
Audi | A4 Avant 2.0 TDI | 2009 | 4 |
Škoda | Fabia Combi 1,9 TDI | 2009 | 4 |
Volkswagen | Golf Plus 1,6 FSI | 2009 | 3 |
Škoda | Superb 1,8 TSI | 2009 | 3 |
Mercedes-Benz | SL 500 | 2009 | 2 |
Renault | Laguna 2,0 Limousine | 2009 | 2 |
Audi | A3 Sportback 1,4 TFSI (8PA) | 2009 | 1 |
Saab | 9-5 1.9 TID Sport-Limousine | 2009 | 1 |