CD:Rösrath 2021-10: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
IBMuH (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
IBMuH (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 269: | Zeile 269: | ||
| Ford | | Ford | ||
| 0 kmh | | 0 kmh | ||
| Der Ford Fiesta steht still und der Mercedes fährt mit etwa 8 km/h vorwärts. Es kommt zur streifenden Kollision der hinteren | | Der Ford Fiesta steht still und der Mercedes fährt mit etwa 8 km/h vorwärts. Es kommt zur streifenden Kollision der hinteren linken Ecke des Ford mit der hinteren linken Seite des Mercedes. | ||
| x | | x | ||
Zeile 293: | Zeile 293: | ||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |- style="font-size:11pt" valign="bottom" | ||
| height="58" | | | height="58" | B03 | ||
| [[Bild: | | [[Bild: RCT2021-10_B03.jpg|150px]] | ||
| | | Ford Fiesta | ||
| in Rückwärtsbewegung | |||
| Toyota | |||
| 0 kmh | | 0 kmh | ||
| Der Ford Fiesta streift in einer kreisbogenförmigen Rückwärtsbewegung mit seiner vorderen linken Ecke an der folierten, rechten Seite des stehenden Toyotas entlang. | |||
| Der | |||
| x | | x | ||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |- style="font-size:11pt" valign="bottom" | ||
| height="58" | | | height="58" | B04 | ||
| [[Bild: | | [[Bild: RCT2021-10_B04.jpg|150px]] | ||
| | | Holzbalken | ||
| Schlagbewegung | |||
| Ford Fiesta | |||
| 0 kmh | | 0 kmh | ||
| | | Mit einem Holzbalken wird an dem unteren Bereich der vorderen rechten Tür des Ford Fiesta entlang geschlagen. | ||
| x | | x | ||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |- style="font-size:11pt" valign="bottom" | ||
| height="58" | | | height="58" | B05 | ||
| [[Bild: | | [[Bild: RCT2021-10_B05.jpg|150px]] | ||
| | | Holzbalken | ||
| Schlagbewegung | |||
| Ford Fiesta | |||
| 0 kmh | | 0 kmh | ||
| | | Mit einem Holzbalken wird an dem unteren Bereich der vorderen rechten Tür des Ford Fiesta entlang geschlagen. | ||
| x | | x | ||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |- style="font-size:11pt" valign="bottom" | ||
| height="58" | | | height="58" | B06 | ||
| [[Bild: | | [[Bild: RCT2021-10_B06.jpg|150px]] | ||
| | | Holzbalken | ||
| Schlagbewegung | |||
| Ford Fiesta | |||
| 0 kmh | | 0 kmh | ||
| | | Mit einem Holzbalken wird an der vorderen rechten Tür des Ford Fiesta entlang geschlagen. | ||
| x | | x | ||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |- style="font-size:11pt" valign="bottom" | ||
| height="58" | | | height="58" | B07 | ||
| [[Bild: | | [[Bild: RCT2021-10_B07.jpg|150px]] | ||
| | | Schlüssel | ||
| Streifbewegung | |||
| Ford Fiesta | |||
| 0 kmh | | 0 kmh | ||
| | | An dem stehenden Fiesta wird mit einer gleichmäßigen Bewegung auf der Oberfläche folierten Fiestas entlang gestriffen. | ||
| x | | x | ||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |- style="font-size:11pt" valign="bottom" | ||
| height="58" | | | height="58" | B08 | ||
| [[Bild: | | [[Bild: RCT2021-10_B08.jpg|150px]] | ||
| | | Schlüssel | ||
| Streifbewegung | |||
| Ford Fiesta | |||
| 0 kmh | |||
| Betrachtung eines mit einem Schlüssel verkratzten Fiesta mit anschließender Folierung der Kratzstellen. | |||
| x | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="58" | B09 | |||
| [[Bild: RCT2021-10_B09.jpg|150px]] | |||
| | |||
| | |||
| Ford Fiesta | |||
| 0 kmh | |||
| Betrachtung von überfolierten Kleinschäden auf der Motorhaube eines Ford Fiestas. | |||
| x | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="58" | B10 | |||
| [[Bild: RCT2021-10_B10.jpg|150px]] | |||
| Holzbalken | |||
| Fallbewegung | |||
| Ford Fiesta | |||
| 0 kmh | |||
| Auf die folierte Motorhaube des Fiestas wird ein Holzbalken fallen gelassen. | |||
| x | |||
|- style="font-size:11pt" valign="bottom" | |||
| height="58" | B11 | |||
| [[Bild: RCT2021-20_B11.jpg|150px]] | |||
| Holzbalken | |||
| Fallbewegung | |||
| Ford Fiesta | |||
| 0 kmh | | 0 kmh | ||
| | | Auf die Motorhaube des Fiestas wird ein Holzbalken fallen gelassen. | ||
| x | | x | ||
|} |
Version vom 1. April 2022, 08:54 Uhr